Telefon- und E-Mail-Verzeichnis

Bürgermeister

Name Vorname

Telefon-
Durchwahl

Zimmer-
Nr.
E-Mail-Adresse
Loskill Mario 02295 4921 204

mario.loskill@ruppichteroth.de

Papenfuß-Sauerwein Dagmar 02295 4921 203

dagmar.papenfuss-sauerwein@ruppichteroth.de

 

Personalamt

Name Vorname Telefon-Durchwahl Zimmer-Nr. E-Mail-Adresse
Schwamborn Beate 02295 4941 205

beate.schwamborn@ruppichteroth.de

Hänscheid Beate 02295 4940 205

beate.haenscheid@ruppichteroth.de

Beyer Beatrix 02295 4940 205

beatrix.beyer@ruppichteroth.de


Fachbereich 1 - Zentrale Dienste, Finanzen und Schulen

Fachbereichsleiter und Kämmerer: Heribert Schwamborn

Name Vorname Telefon-Durchwahl Zimmer-Nr. E-Mail-Adresse
Schwamborn Heribert 02295 4977 207

heribert.schwamborn@ruppichteroth.de

Müller Klaus 02295 4916 221

klaus.mueller@ruppichteroth.de

Schmitt

Henning

02295 4910 208 henning.schmitt@ruppichteroth.de
Theus Katrin 02295 4944 209

katrin.theus@ruppichteroth.de

Böhm

Annika

02295 4914

209

annika.boehm@ruppichteroth.de

Schiefen Ingrid 02295 4947 127

ingrid.schiefen@ruppichteroth.de

Sandvoß Ingrid 02295 4915 229

ingrid.sandvoss@ruppichteroth.de

Nördershäuser Heike 02295 4964 206

heike.noerdershaeuser@ruppichteroth.de

Winkler Claudia 02295 4942 206

claudia.winkler@ruppichteroth.de

Henscheid Birgit 02295 4945 103

birgit.henscheid@ruppichteroth.de

Feld Elisabeth 02295 4946

02245 6843
103

Büro Much

elisabeth.feld@ruppichteroth.de

Halber Manfred 02295 4936 103

manfred.halber@ruppichteroth.de

 

Fachbereich 2 - Öffentliche Ordnung, Soziales, Bürgerbüro, Einwohnermelde- und Standesamt

Fachbereichsleiter: Sascha Seuthe

Name Vorname Telefon-Durchwahl Zimmer-Nr. E-Mail-Adresse
Seuthe Sascha 02295 4925

102

sascha.seuthe@ruppichteroth.de

Gauchel Peter 02295 4923

101

peter.gauchel@ruppichteroth.de

Wirths Verena 02295 4956

101

verena.wirths@ruppichteroth.de

Hupperich Petra 02295 4956 101

petra.hupperich@ruppichteroth.de

Steinke Sandra 02295 4935 101

sandra.steinke@ruppichteroth.de

Krey Karl-Heinz 02295 4926 122

karl-heinz.krey@ruppichteroth.de

Göber Anke 02295 4958 122

anke.goeber@ruppichteroth.de

Solbach Albert 02295 4919

124

albert.solbach@ruppichteroth.de

Lange Ingrid 02295 4960

125

ingrid.lange@ruppichteroth.de

Maier Franziska 02295 4961 126

franziska.maier@ruppichteroth.de


Fachbereich 3 - Gemeindeentwicklung und Bauen

Fachbereichsleiterin: Gabriele Wörner

Name Vorname Telefon-Durchwahl Zimmer-Nr. E-Mail
Wörner Gabriele 02295 4928 105

gabriele.woerner@ruppichteroth.de

Trommler Doris 02295 4932 225

doris.trommler@ruppichteroth.de

Thierfelder Regina 02295 4962 104

regina.thierfelder@ruppichteroth.de

Kárkalis Karina 02295 4929 104

karina.karkalis@ruppichteroth.de

Ottersbach Christoph 02295 4943 230

christoph.ottersbach@ruppichteroth.de

Brettholle Michael 02295 4927 109

michael.brettholle@ruppichteroth.de

Mühlpfordt Sybille 02295 4930 225

sybille.muehlpfordt@ruppichteroth.de

Reich Sylvia 02295 4972 110

sylvia.reich@ruppichteroth.de

Keuenhof Lea 02295 4931 108

lea.keuenhof@ruppichteroth.de

Rosenstein Andre 02295 4976 106

andre.rosenstein@ruppichteroth.de

Lang Stephen 02295 4963 106

stephen.lang@ruppichteroth.de

Oberdörfer Markus 02295 4974 109

markus.oberdoerfer@ruppichteroth.de

Monjean Karl-Josef 02295 5601 Bröltalbad

broeltal-bad@hallenbad.ruppichteroth.de


Fachbereich 4 - Eigenbetriebe (Abwasserbeseitigung, PV-Anlagen)

Betriebsleiter: Rolf Hänscheid

Name Vorname Telefon-Durchwahl Geschäftsadresse E-Mail
Hänscheid Rolf

02295/ 90700-10

Brölstraße 5

rolf.haenscheid@gemeindewerke-ruppichteroth.de

Horbach Christa 02295/ 90700-30 Brölstraße 5

christa.horbach@gemeindewerke-ruppichteroth.de

Bode Clas 02295/ 90700-40 Brölstraße 5

clas.bode@gemeindewerke-ruppichteroth.de